17 марта 2013 г.

7 Повтор льняного комплекта для мальчика

Все-таки льняная одежда - это не детская одежда... Проведя все прошлое лето за гладильной доской после каждой прогулки в льняных вещах (да еще и во время прогулок хотелось немного подгладить :)))), я настоятельно рекомендовала и себе и своим любимым заказчикам обратить внимание все-таки на хлопок вместо льна. Конечно же, к моим словам прислушались и теперь я представляю Вашему вниманию комплект для мальчика "Модный лен", выполненный из сорочечной ткани. Это специальная ткань для мужских рубашек, содержащая около 95% хлопка и минимум синтетических добавок, благодаря которым ткань не мнется, легко гладится и имеет очень презентабельный вид. Шилась она тоже очень приятно!
Комплетик для мальчика 6-ти лет ростом около 116 см. Работу на заказ смотрите в  магазинчике.

Для сравнения, тот же комплектик изо льна. Дааа, только что сшитый и выглаженный, он выглядит более чем, но мнется.... уж поверьте мне...

Немного изменила выкройку (добавилась кокетка в рубашке и карманы спрятались в швах шортиков) и не добавляла декоративную строчку, так как в этот раз она показалась лишней. Из хлопка комплектик выглядит более аккуратно, серьезнее даже что-ли. 
Изо льна я могу теперь представить только многоярусные юбочки для девочек или даже для взрослых..., но не более того.

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

7 комментариев :

  1. отличный комплект!!! умница!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, здорово! И модно, и практично!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый комплектик:) А мне на примере некоторых вещей нравится, как смотрится помятый от нОски лен, он выглядит таким натуральным, таким живым...:)

    ОтветитьУдалить
  4. Похоже мой коммент потерялся, я тоже за лен, несмотря на то что он любит мяться). Нравится мне его легкая небрежность.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, всецело согласно с Вами про лен, но не для рубашки для активного мальчика )))))) А платьица, сарафанчики, юбочки, ммм, небрежная красота!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, замечательный комплект!!! Ты уже и мальчиков начала баловать!:)А мне хлопок в одежде нравится больше льна, все-таки практичность берет верх:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ваши декоративные строчечки красного цвета просто супер!!А вот ткани натуральные я все люблю- и лен и хлопок!

    ОтветитьУдалить

LiveLib