19 августа 2011 г.

7 Поиск себя

Поиск себя, конечно, громко сказано. Но поиск своего образа в  блоге - это правильно. Будучи довольно нежной натурой, я питаю слабость к таким же нежным и романтичным проявления в жизни. Не удивительно, что работы художников, сотрудничающих с Lanarte, покорили меня с первого взгляда! Позвольте познакомить и Вас с некоторыми из них.

Willem Haenraets
 Willem Haenraets родился 9-ого октября 1940 в Heerlen, Нидерланды. Большой талант рисовальщика проявился ещё в детстве. Когда ему было семнадцать лет, он поступил в Художественную Академию Maastricht. После 4 лет изучения Willem получил ученую степень от бельгийского правительства, чтобы учиться в бельгийском Национальном Институте искусств в Антверпене. Willem Haenraets является импрессионистом, который рисует акварелью современные художественные картины, которые полны тепла, воздуха, цвета и света. Именно по его работам созданы легкие, прозрачные дизайны Lanarte, без которых сейчас немыслима линия Romantic, и которые во многом определяют нежный, акварельный стиль компании.









Нежные, воздушные акварели художника завораживают, притягивают, манят в свой светлый, теплый, солнечный мир. И вот уже чудится нежный запах цветов, повеяло морским ветерком, и захотелось окунуться в теплую морскую волну...


Marjolein Bastin
  Marjolein Bastin родилась в 1943 году в Loenen aan de Vecht (Голландия). Она является заслуженным автором, специализирующимся на изображении природы а так же писателем (детским в том числе). Марджолин отучилась в Академии искусств в Arnhem, где встретила своего мужа, по совместительству ее менеджера. Ее любимыми местами для времяпрепровождения являются Нидерланды, Миссури и Кайманские острова. Расцвет ее популярности пришелся на 1960-1965 года. По сей день ее календари и работы являются бестселлерами.






Сайт http://www.marjoleinbastin.com

Maria van Scharrenburg
Мария Ван Шерренбург начала свою творческую карьеру в 22 года. С тех пор она выработала свой собственный уникальный стиль. Мария работает не только в традиционных техниках живописи, но также создает полотна при помощи акрила, занимается лепкой из глины, экспериментирует с текстилем. Вместе с ростом популярности ее схем, создание эскизов и работа над ними занимали все больше времени, и личное творчество у художницы отходило на второй план. Поэтому в 1982 году Мария приняла решение сконцентрировать все свое внимание и труд на дизайне и сотрудничестве с компанией Lanarte, которая занимается выпуском наборов для вышивания и маркетингом от ее имени.
По информации компании Lanarte Мария написала портреты для короля Иордании Хусейна и его сына, создала полотна для замка Bouvigne в Голландии и некоторых театров.







Конечно же я не смогла пройти мимо. Приглашаю посмотреть мою работу тут.


Joadoor

 Joadoor - это компания, созданная двумя голландскими художниками и фотографами, Ger Doornink (слева) и Hans-Jochem Bakker. Стиль их работ можно охарактеризовать, как неоклассический. Работы этого творческого тандема охватывают как классическую римскую, традиционную китайскую так и средневековую готическую тематику.Сотрудничают с компаниями Lanarte и Vervaco.













Сайты http://www.gerdoornink.com/  и  http://www.hansjochem.com/

Подводя итог, хотелось бы отметить, что голландская фирма Lanarte сотрудничает в основном с художниками голландского происхождения, что придает всем дизайнам данной фирмы неповторимый национальный колорит.  

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

7 комментариев :

  1. Юля, спасибо, очень интересная подборка! Я тоже очень люблю Lanarte, но больше всех по душе мне Marjolein Bastin, обожаю эту художницу!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, спасибо. Какая красота! Буду к Вам забегать!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Виктория! Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой потрясающе нежный коллаж получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Палома, я надеюсь в далеком будущем сделать такой колажик на стене дома, конечно же вышитый :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная подборка! Люблю романтическую серию Ланарте! Но с удовольствием почитала за каждое направление Спасибо!

    ОтветитьУдалить

LiveLib