4 ноября 2012 г.
30 октября 2012 г.
21 Набор для сервировки стола "Шоколад, кофе, аппетит"
Ярлыки:
Интересные ссылки
,
ШИТЬЕ
Испробованы мои новые суперские инструменты! Сказать, что это круто, это значит ничего не сказать! Это просто фантастика: настолько все просто, аккуратно и качественно!!! Руками никогда, ни с какой усердностью и усидчивостью не достигнуть такого хорошего результата в лоскутной технике. Как это ни прискорбно слышать рукодельницам без ковриков, ножиков и линеек...
Немецкий шоколадный набор нашел свое применение в наборе для сервировки стола "Шоколад, кофе, аппетит". Куплена ткань здесь.
Набор предназначается не для моего стола, а для бОльшего. Лежать все салфетку будут как показано, но более просторно. Сервировка на 4-х человек.
Сшиты для ежедневного использования. Легко стираются, быстро сохнут. Маленькие подстилки 30*43 см., большая - 43*104 см.
Вот так блок выглядел после сшивания.
Изнаночная сторона тоже вроде бы так ничего :)
Немного по-ближе можно рассмотреть.
Большую подстилку сшивала поэтапно. Сначала серединку с вертушками сшила и чашечками. Затем два блока собрала с чайниками, горошками и кофе. И ромбики тоже сшиты отдельно. Только потом все блоки собрала вместе.
Это блок с маленькой подстилки, по-ближе.
Ромбики, собранные из треугольников. Дольше всего было их собирать.
Вертушки очень понравилось шить. Пока мой любимый элемент лоскутного шитья ))) Чудеснейший мастер-класс по сшиванию такого блока у Марии.
Подстилки уплотнены ватином, чтобы можно было ставить на стол горячие блюда.
Оборотная сторона и бейка - бежевый лен. На будущее не советую совмещать хлопок и лен в одном изделии. Лен дает бОльшую усадку и, причем, после каждой стирки. И после стежки не очень красиво морщится, как ни старайся. Плотный хлопок выглядит намного более эстетично. При повторе данного набора буду изнанку и бейку делать из того же немецкого хлопка темно-коричневого цвета с разводами.
Плодотворной всем рабочей недели!!26 октября 2012 г.
7 МК'2: покрывало из флиса с аппликациями
Ярлыки:
Мастер-классы
,
ШИТЬЕ
,
Шитье: детям
Сегодня продолжаем создавать детское настроение вместе!! Мы шьем с Вами детское покрывало из флиса на кроватку и пришиваем на него аппликации. Вот такое.
Мастер-класс очень большой и подробный, поэтому "Добро пожаловать под кат"!
П.С. Какой-то совсем большой и очень подробный получается :) Но я по-другому не могу: или всё Вам или ничего. Так что разобью на несколько сообщений.
Ранее мы с Вами освоили следующие разделы:
1. Материалы2. Размеры
3. Выкройки
Сегодня ознакомимся и обсудим следующие разделы:
4. Крой
5. Пошив
6. Варианты аппликаций
24 октября 2012 г.
24 Женственность, изящество, утонченность
Ярлыки:
Интересные ссылки
,
Публикации
Бывает иногда познакомишься с кем-нибудь или с чем-нибудь и это знакомство не дает тебе покоя, лишает сна, не выходит из головы и частично меняет твой взгляд на ту среду, в которой вы познакомились. Так случилось и со мной.
Мы познакомились пару дней назад. Это была любовь с первого взгляда. Его зовут Aire Barcelona. Он испанец. Это бренд. Свадебная и вечерняя мода, сводящая с ума! Воздушные струящиеся ткани делают образ женщины таким утонченным и изысканным, что взгляд оторвать невозможно совершенно!
Спасибо огромное мастеру этого магазинчика за нашу встречу!
Предлагаю Вам вместе со мной окунуться в омут женственности с головой!
Много бы чего отдала хотя бы за одно такое платьице...
23 октября 2012 г.
9 МК'1: покрывало из флиса с аппликациями
Ярлыки:
Мастер-классы
,
ШИТЬЕ
,
Шитье: детям
Сегодня создаем детское настроение вместе!! Будем шить с Вами детское покрывало из флиса на кроватку и пришивать на него аппликации. Вот такое.
Мастер-класс очень большой и подробный, поэтому "Добро пожаловать под кат"!
П.С. Какой-то совсем большой и очень подробный получается :) Но я по-другому не могу: или всё Вам или ничего. Так что разобью на несколько сообщений.
Сегодня ознакомимся и обсудим следующие разделы:
- Материалы
- Размеры
- Выкройки
Подписаться на:
Сообщения
(
Atom
)









