15 апреля 2014 г.

11 Уильям Поллак "Настоящие мальчики..."

Прошу прощения за задержку.Мой ноутбук сломался, жду нового.
Приступим
Мой дебют тут.
Небольшое вступление:я буду стараться выкладывать обзоры книг, которые я прочитала. Так как так будет честнее.

Данный обзор будет короткий. Не судите строго))
В январе я стала мамой сына. Вот в какой-то момент задумалась, а как это растить мальчика.  С девочками вроде понятнее, сама такая же. Странный вопрос для меня при наличие двух младших братьев. И сколько всего от них(мальчиков) требует общество.И как нужно соответствовать так называемому мальчишескому кодексу. Куча вопросов. И Вот, как специально прям, мне попадается книга  Уильяма Поллака "Настоящие мальчики. Как спасти наших сыновей от мифов о мальчишестве"



Немного фактов об  авторе: Уильям Поллак — международно признанный авторитет в области психологии мальчиков и мужчин, старший преподаватель психологии на факультете психиатрии Гарвардской медицинской школы, учредитель Общества по изучению психологии мужчин и проблем маскулинности. Доктор Поллак принимал участие в национальной кампания против насилия в молодежной среде и является консультантом Департамента образования США по проблемам безопасности в школах
Я лично, для себя почерпнула много информации.Ведь мальчики, будущие мужчины, тоже живые люди. С эмоциями и переживаниями. Но как часто им приходится все это скрывать. И где та грань мужчины и слюнтяя. Это уже автор призывает нас понять самим. Правда при этом он объясняет как вести себя в некоторых ситуациях. Как помочь маленькому мужчине и не уйти в себя. 
Книга видимо не нуждается в описании. Так как все сказано одним: новое о старом. Как это...быть мальчиком. Книга из  серии к обязательному прочтению.
P.S. Если будете покупать, не берите на Озоне. Так жутко завышенная цена. Я брала раза в 2 точно дешевле.
P.S.S. Насколько я поняла, есть нечто подобное и для мам девочек. Найду и тоже расскажу про эту книгу. Очень интересно про себя узнать.

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

11 комментариев :

  1. Ой, спасибо большое! про девочек прямо надо-пренадо! Так как я несколько лет назад в январе стала мамой девочки ))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. да, спасибо большое, а у меня и мальчик, и девочка))) пойду читать, и про девочек тоже жду!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! Я мама мальчика и мне эта книга будет очень кстати, обязательно прочту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да,я раньше и не думала так про мальчиков

      Удалить
  4. Саша, для меня пока это необъятной океан информации. Такая это большая ответственноать - растить детей. Спасибо за книгу!

    ОтветитьУдалить
  5. Как раз заказываю эту книгу, все так хвалят:)

    ОтветитьУдалить
  6. Для меня это тоже будет интересна книга))) и про девочек))

    ОтветитьУдалить

LiveLib