26 августа 2015 г.

6 Грандиозный фото-проект "Мастер и Маргарита"

За день до намеченной встречи Книжного клуба  позвольте настроить вас на отличную волну с помощью грандиозного фото-проекта "Мастер и Маргарита", организованного в 2012-2013 г.г. студией фотографии "Ретроателье". Наслаждаемся! 
А какими вы представляли героев во время прочтения?

До встречи завтра на обсуждении романа!



































Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

6 комментариев :

  1. Какие яркие,живые, эмоциональные образы!!!!
    А у меня персонажи неразрывно слились с героями фильма, снятого Владимиром Бортко в 2005 году. С удовольствием на днях пересмотрела этот фильм по свежим эмоциям от книги. Получила массу удовольствия!
    С нетерпением жду завтрашнего обсуждения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я,на удивление 😲, ни одной экранизации не видела.. Следует восполнить этот пробел. Возьму твою экранизацию на заметку.

      Удалить
    2. Обязательно посмотри, Юленька! Потрясающие актеры (иных уж нет, а те далече), чудесная игра!
      Кстати, у многих после фильма начали случаться мистические "чудеса" в жизни. Например, у Абдулова, игравшего Фагота, открылась саркома, о которой говорит Воланд в начале романа... Ну, и так далее.
      (Эх, надеюсь на этот раз ничего не перепутала)

      Удалить
    3. Ты сказала о мистике и я вспомнила,что как-то читала статью про театральные постановки Мастера и Маргариты и про те невероятные необъяснимые вещи, которые случались с актерами. Надо поискать статью эту, было жутко...

      Удалить
    4. Я нашла очень очень много интересных статей на эту тему... В моем посте о Мастере и Маргарите есть ссылка на наиболее развернутую и любопытную,но она касается больше актеров фильма Бортко.
      Кстати, в этом фильме играет в основном "второй состав" актеров. "Первые" по разным причинам отказывались от съемок: у кого инфаркт случился. кто в аварию попадал, кто просто пугался... Слишком велика цена была за участие... В некоторы случаях - жизнь!

      Удалить

LiveLib