4 ноября 2012 г.

9 А Вы - творческий человек?

Мимо ТАКОГО креатива я пройти не смогла.
О чем Вам говорит слово "Циферблат"? 




Конечно же, о времени. "Время - деньги" - ещё 250 лет назад говорил Бенджамин Франклин. Как же это утверждение актуально сегодня в наше время, несущееся вперед безумными темпами. Жизнь моментами, не днями, неделями, годами, а именно моментами, за которые можно совершить безумное множество поступков.  В связи с этим, творческая команда из Москвы, под руководством Ивана Митина, решили попробовать претворить в жизнь принцип "Время - деньги" в самом буквальном смысле.Они открыли кафе, в котором платить надо только за время. Рубль российский в минуту. 
НЕТ ресторанному пафосу, алкоголю, курению! ДА чаю, хорошему кофе, расслабленности, непринужденности, творческому настроению. Можно приносить с собой еду и напитки. 
В рекламных буклетах такая карта.


Интерьер просто завораживает как простого человека, так и творческого!
В каждом уголочке можно найти идею, смысл и тему для разговора. 

 
Там нет алкоголя! Там можно просто сидеть и творить! Атмосфера и люди вокруг стимулируют к творческим мыслям.


Как будто не выходил их дома.
 

 






Чтобы попасть на работу в их команду надо забросить свое профессиональное резюме подальше, накатать про себя супер-пупер креативную историю и прихватить стопочку неординарных фото. А если Вы "не подходите", то Вам просто в течение 2 недель ничего не ответят. 
Рассмотрим по-ближе элементы декора.

 Чаек травяной можно по-пить.





А еще в этом кафе регулярно проводят различные семинары, тренинги, конкурсы, соревнования, лекции, мастер-классы. К примеру, еженедельная шахматная школа с регулярными турнирами, фотокружок, просмотр и обсуждение короткометражек, клуб рисовальщиков, еженедельные кинопоказы и их обсуждение, лекции на исторические темы, про искусство, современность. 
День Рождения.


Встреча с иракским военным корреспондентом Самиром аль-Адили.Фото: Martin Weidner

Вообще я таких людей (организаторов, а не посетителей) слегка побаиваюсь: они немного крейзи, много непредсказуемы, живут на своей волне и, как правило, никого на эту волну не пускают, странно одеваются и целью жизни видят разрушение стереотипов. Конечно же, это ИМХО. Но Ваше мнение мне послушать интересно.
Начала я сообщение на очень воодушевленной волне, а заканчиваю с каким-то упадком. Причины этого оставлю при себе.
Надеюсь просмотр был Вам приятен! А в голове поселились новые идеи!!! Всем творческих успехов!
Источники:

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

9 комментариев :

  1. Юля, круть. Восхищаюсь креативностью и новизной мышления. Гениально. Спасибо, что показала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, рада, что тебе понравилось! Сама сидела очень долго и рассматривала мелкие детали. Поражаюсь продуманности КАЖДОГО элемента декора!

      Удалить
  2. очень креативно! оч понрвилось пледы. подушки на окнах))кофейку бы с вкусняшкой.Книжечку с полки да почитать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего стоит столик на потолке? Или те же вешалки на стене? Рада, что понравилось!

      Удалить
  3. Какая красота! и уют, и шик, и блеск, и нежность, романтичность... Все намешано, но как грамотно, профессионально, непринужденно... Шикарно! Как же здорово, что есть такие Места и Человеки-организаторы, и пусть они будут немного сумасшедшими, но ТАК по-хорошему, так талантливо!
    P.S. Кстати, нас, рукодельниц, думаю, тоже многие считают "того"... Так что все относительно ;) Чудесного дня всем нам и вдохновения, и немножечко сумасбродства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, как точно подмечено, что все в куче, но грамотно!

      Удалить
  4. Юляяя!!! Как я соскучилась за тобой и твоим бложиком!!! Ура ура что я к нему добралась! Читаю с удовольствием и пошла бы туда не задумываясь. В эту атмосферу творчества и домашнего уюта!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, не пропадай! Хотя бы виртуально давай посидим там и поболтаем )

      Удалить
  5. Мне такие идеи, а также люди, их генерирующие, очень симпатичны, но скорее всего я не впишусь в их компанию! И если бы случайно забрела в такое кафе, то вряд ли в нем задержалась, но ушла бы с чувством восхищения от увиденного!:))) Классика все же ближе моему сердцу, да и стереотипы жить совсем не мешают:)

    ОтветитьУдалить

LiveLib