15 мая 2013 г.

20 Платьице "Янтарный соблазн"

"Однажды юный Фаэтон - сын бога солнца Гелиоса - уговорил отца дать ему поуправлять солнечной колесницей. Но не хватило у него сил совладать с резвыми лошадьми. Приблизившись к земле, колесница обдала планету чудовищным жаром - и высохли реки, и появились пустыни, и вершины гор раскололись надвое. Увидев это, разгневался бог молнии Юпитер и метнул в наездника молнию, скинув его с небесной повозки. Долго плакали над телом погибшего Фаэтона мать и сестры, от тоски превратились они в деревья, а слезы, ими пролитые, - в камни. До сих пор падают капли с ветвей и тут же каменеют. Посмотришь на них - тепло почувствуешь, а подождешь - божественный аромат развеется вокруг."

Мое неровное дыхание к янтарю привело к молниеносному рождению нового платьица! Встречайте - "Янтарный соблазн".




Янтарь является натуральным биостимулятором. Если носить камень в области шеи, то он стимулирует работу артерий, очищает организм от вредных накоплений, дает заряд энергии и творческого вдохновения.


Лечебные свойства янтаря обусловлены нахождением в нем многих полезных микроэлементов, а также янтарной кислоты. Янтарная кислота благотворно действует на нервную систему, снимает напряжение в состоянии стресса, стимулирует функцию кишечника и почек, избавляет от анемии. Сегодня изучаются возможности этого вещества стимулировать иммунитет и обновлять больные клетки организма.

Не буду в даваться в магические возможности янтаря, но с древности его использовали как могущественный талисман и амулет.

Довольно интересным мне показался тот факт, что около 90% мирового объёма янтаря добывается на российском побережье Балтийского моря!

Также науке известны случаи, когда внутри кристаллов самоцвета находили останки давно вымерших насекомых, которые практически идеально сохранились на протяжении нескольких миллионов лет!!!


Надеюсь небольшой экскурс по янтарю был Вам полезен и интересен :)
А теперь немного подробнее о платьице. 
Точнее уже не о само платьице, а о его деталях. 
Сижу целый день и медитирую над ..... новыми строчками!! 

Грамулечку опыта мне еще и сноровки капельку :) По полчаса перенастраивала с разных строчек и ниток на пробные строчки извела в 3 раза больше, чем на само платьице :)) Зато результат 100%-ный!!!  И этот результат с учетом того, что ткань тонюсенькая и не очень послушная  :)

Кто еще не в курсе, это (не побоюсь этого слова) волшебство творит моя новая помощница!! Знакомьтесь, кто еще не познакомился.

Для девочки ведь :))
А на этой фотографии я пыталась передать, какая же воздушная, тонкая и нежная ткань использована при пошиве. Это смесь хлопка с вискозой - невероятно выигрышный союз!  

А если по-серьезнее, то:
платьице "Янтарный соблазн"
размер на рост 92 см. (2-3 года)
длина от талии 28 см.
материалы: хлопок, вискоза. Немного даже полупрозрачное платьице, кокетливое.
дополнительно: натуральные янтарные бусы (не снимаются)
уход: деликатная ручная стирка
Готовое платьице ПРОДАЕТСЯ в магазине.
С удовольствием повторю на заказ пока не закончится мой стратегический запас настоящего янтаря :)
Размеры на рост 86, 92, 98, 104 и 110 см.
Длина от талии 26-28-30-32-33 см.

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

20 комментариев :

  1. Юль, оно чудесное! И здорово, что есть такая умница-помощница!)))
    Очень люблю, когда у вещи есть легенда))

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестное создание!
    Интересный крой, ткань фантастического рисунка, аккуратность... Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Янтарь - чудесный камень! Не зря царские особы себе целые комнаты делали!:)))
    Платьице очень славное! А оверлог для меня загадочный агрегат, но судя по строчкам, которые он творит, очень полезный!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, платье отличное! С янтарем вообще супер! Пойду свой искать янтарь! Мне как-то муж подарил, а я на него косо посмотрела! Типа - Я,что бабушка?! Так и валяются! Хорошо, что благодаря тебе,я про них вспомнила))) буду носить в лечебных целях)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю молодых стильных девушек, которые добавляют в некоторые образы янтарь. Мне кажется это очень благородный и красивый камень. Главное чтобы он гармонично влился в соответствующий образ, не резал глаз и не контрастировал. А бабушкой можно и в серебре стать :)))

      Удалить
  5. Необыкновенное платьице! Девочка в нем будет королевой!
    Спасибо за мини-лекцию о янтаре, очень познавательно:) Тоже, что ли, начать носить... Целых двое бус валяются маминых и бабушкиных...
    Легенда в начале чудесная!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, легкое и воздушное платьице! На лето самое то)). Подскажи пож-та, этикеточки в шве из термотрансферной бумаги или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Это этикетка из атласной лентеы с напечатанной надписью. Я ее пополам складываю и вшиваю в шов, или на спинку пришиваю. Как когда.

      Удалить
    2. А печатаешь как? Или заказываешь?

      Удалить
    3. Оль, заказываю.у меня есть ярлык шитье: этикетки. Там можно и про мои ленточки почитать и про бирки красивые для одежды. Везде ссылочки давала, так что от меня прямиком к заказу можно:) скажу только, что не слишком стойкая надпись, для предметов интерьера идеально, а для одежды буду другие заказывать потом.

      Удалить
    4. Спасибо, Юлечка, пойду поглажу)))

      Удалить
  7. Платьице очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки! Очень приятно, что платьице вам нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, красота-то какая! Повезет же какой-то юной моднице:) Про янтарь информация очень полезная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А строчечки оверлочные-то какие!!! Хорошо понимаю твой восторг!:)))

      Удалить
  10. Ох, платье просто волшебное! Я бы сама такое с удовольствием носила:) Чудо, просто чудо:)

    ОтветитьУдалить
  11. платьице красота, да ещё и с янтарём! Обожаю этот камень...да у нас в Латвии можно найти маааленькие камушки, а вот так что носили у нас эти украшения-так это мало кто, хотя национальный камень:)

    ОтветитьУдалить
  12. Юлечка,оно и вправду очень красивое!!!!!! А помощницы у тебя чудесные)))

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, это прямо по-взрослому модное платье вышло! Хоть янтарь совсем не мой камень, очень уважаю натуральность, кому-то очень повезет с нарядом!
    Балдею от твоих работ:)

    ОтветитьУдалить
  14. очень красиво и профессионально.

    ОтветитьУдалить

LiveLib