11 ноября 2011 г.

0 Правила стиля (Влада Евсеева)


Правила стиля (Влада Евсеева)


Правило цвета

   Не совмещайте в комплекте больше трех цветов. Умение сочетать оттенки «сделает» ваш образ, поможет избежать превращения одежды в униформу и избавит вас от уподобления павлину.

   Существует принцип вспышки: яркая футболка, немного выступающая из V-образного выреза кардигана, или броские аксессуары на фоне костюма или платья приглушенных тонов выручат вас и на работе, и на вечеринке.

   Важно знать какие цвета подходят к вашему тону кожи. Принцип таков: чем светлее кожа, тем более насыщенные оттенки нужно выбирать, чем дальше вещь данного оттенка от лица, тем ярче она может быть.



   Правило нормы

   Если Вы надеваете что-либо с глубоким декольте, то живот и ноги должны быть закрыты, если короткую юбку, то следует отказаться от глубокого декольте. Редкие исключения возможны - летом в жаркую погоду.

   Я против открытой сексуальности во всем - в манерах, макияже, одежде… Сексуальность внутри женщины.

   Женщина должна быть дорогой, изысканной во всем!

   

   Правило шопинга

   Покупайте вещь только если она вам действительно по душе и не возникает противоречивых чувств - покупать или нет.
  

   Многие исследования показывают, что мы принимаем решение о покупке в течение первых трех секунд. Психологи уверяют нас в существовании зависимости от спонтанного шопинга: принцип «пришел, увидел, схватил» прибавляет адреналина, но не решает проблему качества вашего гардероба.

   Правило хранения

   Не жалейте старых или уже не любимых вещей из вашего гардероба, отдайте их нуждающимся людям. Вы сделаете доброе дело и освободите место для новой одежды. Но классику и модные аксессуары советую оставить - мода циклична и возможно через пару сезонов эти вещи помогут вам стать самой модной, ведь все остальные уже не смогут их купить!

   Правило индивидуальности

   Сколько себя помню, у меня и моей мамы всегда была портниха. Ведь только индивидуальный пошив способен сделать вас на 5 кг худее, подчеркнуть все достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки, выдерживая Ваш индивидуальный стиль. Если мне вещь сильно нравилась, я всегда ее покупала, не зависимо от того, что она на пару-тройку размеров больше, я точно знала, что можно подогнать размер, удлинить или укоротить, пришить рукава или добавить аксессуары…

   Не будьте жертвой моды. Самая ультра модная вещь может уродовать вашу фигуру и подчеркивать ее недостатки, так как классический комплект наоборот выигрышно подчеркивать достоинства вашей фигуры.

   «Я не испытываю чувства зависти, когда вижу очередную «жертву моды» с «сумкой сезона». Напротив, мне жаль ее, бедняжку. Ведь она заплатила огромные деньги, лишь бы «не отстать». Да и само понятие «сумка сезона» мне кажется странным: ведь она не подчеркнет вашу одежду и не сделает вас особенной. А, между прочим, этот аксессуар как раз и создан для того, чтобы с ним играть. Сумка может быть какой угодно, самое главное – она должна отражать ваш стиль и делать непохожей на других. В стадном же чувстве нет ничего хорошего». (Директор отдела моды американского «ELLE» Нина Гарсиа)

   Еще один способ определить жертву моды – посчитать дизайнерские вещи, которые надеты на человеке. Вы легко узнаете таких людей, так как они обычно сами вывешивают напоказ все «модные» ярлыки и логотипы.

   Третий метод – определить, насколько на выбор одежды человека повлияли сезонные тренды. Присутствие одного тренда – скажем, модного ожерелья – это прекрасно. Два тренда – колье и, например, модная юбка – вполне мило. Три – колье, юбка, платформы – это уже опасно. Четыре – колье, юбка, платформы и «обязательный» топ с оборками – перед вами типичная жертва моды.

   Правило денег

   «Красивой делают не деньги - красивой делает стиль, который никогда не выходит из моды»

   «Стиль – это единственная роскошь, которую может позволить себе каждый!»

   «Мода – это дорого, а стиль – нет»

   «Хорошая одежда должна говорить сама за себя и в логотипах не нуждается!» Этими правилами пользуюсь не только я, но и немало мировых модниц.

   Многие стильные девушки, которых я знаю, далеко не самые богатые. Более того, часто те, у которых меньше денег, лучше понимают, что такое стиль. Может быть потому, что им приходится быть разборчивее, так как они не могут слепо следовать трендам. А может, они тщательнее обдумывают каждую покупку, совершенствуя при этом искусство сочетания дорогих дизайнерских вещей с не дорогими. А может, они знают, на что не жаль потратить деньги и где стоит сэкономить.

   Правило обуви

   Туфель на высоком каблуке никогда не может быть много. Конечно, все вокруг станут убеждать вас в обратном. Вежливо улыбайтесь, и… продолжайте следовать этому правилу. Высокие каблуки – вещь всесильная, подходят к чему угодно и позволяют создать совершенно разные образы - от делового до вечернего. Они могут поднять вам настроение, придать гордую осанку и превратить скучный наряд в потрясающий. Да и ноги будут выглядеть длиннее, стройнее, а бедра подтянутее. Вы становитесь женственнее и привлекательнее. Правило простое: чем выше каблук, тем легче он приспосабливается к любой ситуации, позволяя ничего не менять, когда вы отправляетесь из офиса на вечеринку. Каблуки средней высоты, пусть очень устойчивые и практичные не являются столь же универсальными. Если шпилька вызывает неприятные эмоции, делайте ставку на платформу или толстый каблук оригинальной формы. Экспериментируйте и не рассматривайте каблуки как изощренное орудие пыток и собственную жертву моде. И не забывайте о самом главном их достоинстве – они поднимают самооценку до небес и потому возвышают вас в глазах окружающих не только в прямом, но и в переносном смысле.

   Правило аксессуаров

   Моду делают детали. Мелочи решают все.

   Аксессуар - в переводе с французского - мелкая деталь, дополнение.

   Стильные женщины всегда понимали силу аксессуаров: Джеки Кеннеди-Онассис и Виктория Бэкхем сторонники очков, Одри Хепберн носит элегантный шарфик, Элизабет Тэйлор любит бриллианты. Вовсе не обязательно надевать какое-то неземное платье на вечеринку, достаточно просто добавить яркую деталь. Аксессуары придают костюму индивидуальность и часто служат нам дольше, чем сама одежда. Важно, чтобы они были подобраны со вкусом и в соответствии с вашей индивидуальностью. Главное, не переборщить. Массивное ожерелье никогда не будет смотреться с массивными серьгами: что-то одно нужно убрать. Ведь излишек хороших вещей может дать обратный эффект.

   Кстати, солнечные очки не только оберегают наши глаза от воздействия солнечных лучей, предотвращают появление морщинок вокруг глаз, но и являются отличным «макияжем», при присутствии румян и увлажнении губ.

   Правило информации

   Читайте глянцевые журналы. Просматривать журналы с фотографиями знаменитостей очень полезное занятие. Стилисты и дизайнеры доставляют им наряды из новых коллекций задолго до того, как те попадут в магазины. А значит, и вы будете на гребне моды и можете начинать прикидывать, какие туфли особенно хороши с каким платьем, и соотносить это с уже имеющимся у вас гардеробом. Еще удобно выбрать звезду, которая похожа на вас ростом и фигурой, вещи, которые носит она, подойдут и вам. Но оставайтесь при этом собой, уникальной и неподражаемой.

   Не стоит экономить на вещах, которые вы используете чаще всего:

   - Обуви, особенно классических черных шпильках.

   - Черной, бежевой, белой (той, которой пользуетесь чаще всего)сумке.

   - Классических джинсах.

   - Маленьком черном платье.

   - Часах.

   Набор этих вещей у каждого свой. Они должны быть качественно скроены, крепко сшиты и способны выдержать частое использование. А вот вещи попроще, те, что связаны с сиюминутной модой и долго не живут, можно купить и подешевле.

   Правило баланса

   Силуэт решает все. Законы геометрии во главу угла – баланс длины и пропорций. Несколько простых правил:

   - Цепочка к кулону не должна быть короче 40 см.

   - Длина идеального топа – ниже линии ремня, чтобы при наклоне ваше белье не выставлялось на всеобщее обозрение! Верх неприличия, когда полоска между ваших ягодиц выпадает из брюк.

   - Укороченные брюки должны заканчиваться в самом широком месте голени, иначе появиться риск испортить впечатление даже от самых идеальных ног.

   Помните про классику. Вместо того, чтобы к каждому сезону полностью обновлять гардероб, ориентируйтесь на классические вещи, правила базового гардероба. Они должны составлять основу наряда – вот их вы и будете оттенять с помощью ярких, запоминающихся трендовых деталей.

   И, наконец!

   Экспериментируйте! Создать собственный стиль возможно только при вашей постоянной фантазии. Поэкспериментируйте с поясами – это поможет изменить силуэт в целом, или смело возьмитесь за ножницы – превратите брюки в шорты либо добавьте отвороты. Не забывайте про броши, шарфы, платки – их значение в XXI веке огромно, покупайте вещи-трансформеры и черпайте вдохновение в уличной моде и актуальных подиумных коллекциях. Не загоняйте себя в рамки, и вы всегда будете на высоте!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

Комментариев нет :

Отправить комментарий

LiveLib