28 февраля 2014 г.

20 Огромные новости сайта и награждение Горящей книгой!!

Сегодня день новостей в Книжном клубе и награждений! Сразу наградим, а потом обсудим новшества сайта.
Во-первых, давайте поздравим нашего нового почетного владельца Горящей книги за февраль месяц (а также и за ее активную жизнь с Клубом в ноябре, декабре и январе) - Наташу Агееву!!
Наталья ведет свой блог с теплым названием "От души для души". У начитанной и творческой мамы растет красавица Сонечка. Традиционно уже, Наташа, будем рады услышать о тебе из первых уст, о твоей жизни, увлечения, желаниях и, конечно же, о твоих литературных предпочтениях.
Жаждем услышать, какую же книгу ты предложишь нам почитать с Клубом! Так как Горящая книга дает тебе это неоспоримое право!
Прими наши искренние поздравления! Желаем всегда находить время на чтение!


Во-вторых, как вы уже успели заметить, мой блог после финальной распродажи всех детских платьев (спасибо вам большое за такую активность) полностью отошел от рукодельной тематики. В блоге будет: Книжный клуб, моя личная жизнь и самые сливки бездонного мира искусства, будто фотосессии, интересные тематические подборки и многое другое.

Дизайн вчера весь переделала :)) Кажется, стало очень удобно следить за основными событиями Клуба. Прямо под шапкой блога будет первая ссылка на саму страницу Клуба (вся информация на ней осталась без изменений, в одном месте), далее несколько последних книг на обсуждении и далее анонс на 3-4 недели вперед. Теперь точно не потеряетесь ))

По старинке можем присоединяться к сайту, имея аккаунт гугл.
На страничке Клуба в Фэйсбуке всегда будет ссылка на новые сообщения.


На страничке Клуба Вконтакте тоже всегда будет анонс.




Различные способы подписки на сообщения размещены на правой панельке.

Еще одна новая крутая новинка - это возможность оставлять комментарии к сообщения через аккаунт Фэйсбука или Вконтакте! А в форме комментариев Вконтаке даже есть возможность делиться мультимедийной информацией! Пока эти комменты будут работать в тестовом режиме и если все будет отлично работать - так и останутся с нами!

Ну и напоследок несколько вопросов к вам:

  1. приятнее ли стало общаться с Клубом, зная книги к прочтению на месяц вперед?
  2. удобна ли новая система анонсирования книг сразу под шапкой блога?
  3. давайте прямо в этом сообщении активно потестируем новые формы комментариев, чтобы выявить изъяны до начала обсуждения книги. И с мультимедиа тоже побалуемся.
  4. как вы думаете, какой формат "книжной конфетки" мог бы привлечь в наш Клуб единомышленников? Кроме разыгранной уже электронной книги ничего на ум не приходит ))) Тканьками уже читающих не привлечешь )))
  5. согласны, что, пожалуй, самое дружное и уютное Книжное сообщество? :))

Всем заранее спасибо за комментарии, поздравления и привнесение новых идей в Клуб!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

20 комментариев :

  1. Во-первых, поздравляю Наташу с горящей книгой!
    Новый дизайн и анонс книг прямо под шапкой блога это отличная идея! Очень удобно!
    С новыми формами комментариев у меня только один вопрос, удобно ли будет вести диалог пользователям из разных соц.сетей? Если я правильно поняла, то получаются три отдельные ленты комментариев.
    Про формат книжной конфетки, мне понравилась идея Надежды с Озоном.
    Мы самое дружное, уютное и интеллектуальное книжное сообщество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксана, три отдельные ветки. Радует, что все формы поддерживают иерархические комментарии.

      Удалить
  2. Девочки, спасибо за поздравления! Честно говоря, даже и не ожидала этого и узнала о своей награде только благодаря Верочке Сенчевской. Мне очень приятно!
    Никогда не умела рассказывать о себе, да и что тут расскажешь больше, чем Юля уже написала. Воспитываю дочку, благодаря ей начала заниматься рукоделием, пробую делать все понемногу. Очень рада, что познакомилась с "Книжным клубом", с вами я начала читать действительно что-то интересное и я в полном восторге этой замечательной идеи Юли, которая всех нас собрала и познакомила! Юля, спасибо тебе за это! Ты мегамолодец, потому как я поражаюсь, как можно вести такой сложный проект, находить такие интересные книги и выкладывать такую интересную и познавательную информацию к ним!
    Новшества в блоге мне очень понравились. Мне кажется, что это очень удобно, хотя и раньше мне тоже нравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, поздравляю от души!

      У Юли правда получился потрясающий проект. Присоединяюсь к благодарности за блог и за книги. жаль в последнее время не всегда хватает времени на прочтение в срок, собственно поэтому и не пишу комменты(

      Удалить
    2. Девочки, очень рада, что мои старанию получают ваш положительный отклик! Это мегаприятно!

      Удалить
  3. Наташу поздравляю с книгой! Юля, анонс под шапкой просто отличная идея и очень удобно. А то я в связи с нехваткой времени все время плетусь далеко в конце.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, теперь ввела быстренько shoo.by, глянула одним глазом в шапку и побежала читать до ближайшего дня икс )))) Надеюсь, всем будет удобно!

      Удалить
  4. Мне изменения очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какая молодец! Очень хорошие находки и в дизайне (теперь не надо все время бегать на страничку со списком книг) и в "разветвлении" читательской аудитории! Все потоки читателей с разных сайтов теперь сольются в одну большую реку!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, спасибо за проект.Именно на страничках Вашей библиотеки я нашла много новых книг, которые непременно захотелось прочесть. "Полианну" прочла с дочкой, уже несколько дней пережевываю.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, поздравляю!!!
    Юля, анонс и дизайн сайта очень положительно оцениваю :))) Очень нравится формат нашего клуба и сам факт, что узнав о клубе "начала" читать (до этого где-то год читала только по работе и журнальчики).

    ОтветитьУдалить
  8. Очень приятно, что новшества единогласно приняты на ура. Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, очень удобно с анонсом! А ещё можно сделать вкладку со ссылками на уже прочитанные книги, чтобы возращаться, если захочется перечитать. Разыгрывать можно "подарочный сертификат" на покупку книг в удобных магазинах, например "Лабиринт" дешевле "Озона" и удобнее в плане доставки, т.к. есть пункты самовывоза.
    Очень приятно оказаться в приятной компании:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет от потеряшки))) Встряну немного)) У Озона тоже есть пункты самовывоза, даже в моем не очень большом городе их больше 10 штук))

      Юля, я надеюсь вернуться в стройные ряды Книжного клуба уже скоро, тем более, что "Сто лет одиночества" Маркеса когда-то была моей любимой книгой)) Только перечитаю ее)

      ПыСы: дизайн очень нравится!

      ПыПыСы: А ты вышивать планируешь?)) Я прочитала весь твой блог, ты когда-то вышивала такие потрясающие картины!!! Планируешь ли ты вернуться к этому виду рукоделия?)

      Удалить
    2. Любава, первая картинка под названием сайта называется "Страница Клуба" и на ней есть все наши встречи, начиная с 5-го августа 2013 г. А для себя лично ты можешь по примеру меня и девочек создать доску на ресурсе Pinterest и сохранять там прочитанные или желанные книги (тоже ссылочки на такие доски есть на странице Клуба).

      Удалить
    3. Про Азон уже взяла на заметку! Думаю даже читающие электронные книги имеют желание некоторые из них иметь в бумажном варианте!
      Не теряйся ))) Всегда с нетерпением ждем!
      Точно, вышивала ))) Сейчас не так активно, как раньше (потому что, к великому счастью, не лежу больше столько в больницах), но вышиваю )) Конечно же буду делиться готовыми работами!! Самим процессом, думаю, не буду )

      Удалить
    4. Юля, спасибо! как-то проскочила мимо этой странички:)

      Удалить

LiveLib