22 января 2013 г.

6 Новые ткани для платьиц и туник!!!

Сразу покажу Вам повязочку с цветочком, которую я сшила в подарок к платьицу "Вестфалия". Цветочек отстегивается и может использоваться, как брошка. Валерия была очень довольна :) 

Недавно попала в Минске в магазин тканей, в который давно хотела попасть, но все никак не попадала :) А ведь зря!!! Посмотрите, какие чудесные ткани я там купила!!!!
Зачем анонс? А вдруг Вам западет в душу какая-нибудь ткань, как запала мне? Модель, декор и идею будущего платьица я оставляю на свое усмотрение, а вот пожелания по размеру могу от Вас выслушать. Вдруг я сошью и Вам очень понравится! А тут раз и Ваш размер :))) 

Из этого набора будет платьице. Простого кроя на замочке. Без лишних украшательств, поскольку ткань сама очень полноценна и насыщена. Кстати, вокруг цветочков на светлой ткани серебристое напыление. Очень красиво! Коричневая ткань очень тонкая, легкая, с декоративной вышивкой. Можно дополнить болеро вязаным коричневого цвета с серебристой ниточкой и беретиком. Ткани 100% китайский хлопок, мягкие, очень приятные тактильно.
Из этого наборчика планирую сшить тунику серенькую с бантиком розовым и шортики розовые с серой отделкой. По мотивам комплекта "Игристое настроение". Серая ткань очень тонкая, струящаяся вискоза. Розовая - хлопок с незначительным добавлением синтетики для эластичности.
Тонкий, мягкий 100% хлопок, модного нынче цветового решения. Это будет либо летнее платьице свободного кроя, либо туника, либо туника удлиненная под поясок. 
К сожалению, фотография не передала красоты этой ткани. Попробую словами :_) Белоснежная ткань, с нежными розами, окаймленными серебристым напылением. Сама ткань хлопок, полупрозрачные части (на фото серого цвета) с добавлением синтетики. Легкое летнее платьице с белым подюбником, с выглядывающим широким кружевом из-под подола. На груди специально оставлю ткань в 1 слой, чтобы сохранить невесомость ощущения от ткани. Тело будет слегка просвечиваться. Возможен большой белый цветок из шифона на поясе, но еще не точно, буду смотреть на месте.
Вот такие планы на ближайшее будущее. Побежала шить!

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

6 комментариев :

  1. красотища! очень хочется посмотреть, что получится!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые ткани, Юлечка! Если не секрет - что за магазин?

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, Логойский тракт 10. А сколь у них аксессуаров, не перечесть !

    ОтветитьУдалить
  4. цветочек классненький!!! я стала читать описание и руки так и потянуличь такини потрогать, но экран монитора не дал этого сделать (((

    ОтветитьУдалить

LiveLib